В нашем мире скрывается множество потайных тропинок и дверей, которые мы не можем увидеть. Но существа, живущие по ту сторону, видят нас и зовут к себе. Существа из старых легенд, которые переходили из уст в уста множество поколений, пока не дошли до наших дней. Разве вы, взрослый и образованный человек, верите в чудовище под кроватью или в монстра в Вашем шкафу? Нет? Ну и зря. С чего возникли все эти мифы, истории и сказания? Никто не брал их с пустого места, чтобы развлечь других. Все было на самом деле, происходило прямо у нас перед носом, но мы не видели этого и не видим до сих пор.
Обыкновенная поездка на экскурсию в горы Норвегии с опытными гидами и инструкторами не может вызвать волнения у множества любопытных подростков. Эта экскурсия объединила девушек и парней от 15 до 18 лет. Все они едут в горы с самыми различными целями: кто-то хочет получше изучить скандинавскую мифологию, кто-то хочет приключений на свою пятую точку, а кто-то едет просто развеется и отдохнуть от шумного города. Собравшись в назначенное время, в назначенном месте, они отправились в дорогу. Она обещала быть длинной, скучной и привлекательной лишь для любителей красивых пейзажей. Большинство подростков сразу же вооружились плеерами, а некоторые даже задремали. Но все очень приободрились, когда автобусы, один за другим, начали налетать на ямы и кочки. Пейзаж в окнах заметно переменился, вместо гор и полей вырос дремучий лес. Мертвые деревья тянули свои сухие ветви к автобусам, будто грозясь задушить кого-нибудь. Дорога вовсе и не была дорогой, больше это было похоже на звериную тропу, скрытую в самой чаще. Пассажиры то и дело подлетали со своих мест и бились головой о впереди стоящие сидения. Оказалось, что водитель, который вел первый автобус, выбрал неверный путь и свернул совершенно в другую сторону. Они отклонились от заданного маршрута, но он уверил их, что сможет выехать отсюда. Кому-то это понравилось, судя по тому, что в автобусах сразу же начали травить байки и пугать остальных. Вскоре небо покрылось темными тучами. Атмосфера становилась все более и более пугающей для тех, кто верил в легенды и смотрел много ужасов на ночь. Так они ехали полчаса, плутая в лабиринтах, состоящих из деревьев и скал, совершенно одинаковых на вид. В автобусах росло недовольство: “Собираемся ли мы приехать в лагерь?!", "Я устал от этих кочек до чертиков!", "У меня уже кружится голова!" К счастью, между деревьев показался просвет, и автобусы выехали на ровную дорогу. Многие вздохнули с облегчением и очень обрадовались, когда гид сообщил, что они наконец-то добрались до лагеря.
С самого первого дня прибытия в лагерь, все пошло не так, как планировалась. Даже по дороге сюда, когда водитель сбился с курса, кто-то из подростков заподозрил неладное, но не предал этому особого значения... Прошло пару дней, а обещанный сантехник так и не приехал. Страшный вой, совсем не похожий на волчий, доносится где-то вдалеке, а подросткам строго запрещено выходить за пределы лагеря.
Что же случилось, и где же оказались подростки?