С самого первого дня прибытия в лагерь, все пошло не так, как планировалась. Даже по дороге сюда, когда водитель сбился с курса, кто-то из подростков заподозрил неладное, но не предал этому особого значения.
В первый день в лагере пропала всякая связь, отказывались работать телефоны, компьютеры выдавали вечные сбои программ. Подростки начали жаловаться, некоторые устроили забастовку и требовали вернуть им интернет. Но взрослые и сами оказались отрезанными от внешнего мира. У них со связью была аналогичная проблема.
На второй день, когда к ним из ближайшей деревни должен был приехать человек со специальной аппаратурой для проведения концерта, никто не объявился, было решено съездить туда самим. Деревня оказалась полностью выжженной и безжизненной. Взрослые решили не говорить ничего подросткам, чтобы не сеять среди них панику, но по приезду обратно они узнали новость о том, что пропал парень. Мол, гулял с друзьями рядом с лагерем, а потом исчез. Ситуация накалялась.
Один из воспитателей незамедлительно отправился в город на своей машине. Но не прошло и часа, как он вернулся и сообщил еще одну не совсем хорошую новость. В горах произошел обвал и дорога перекрыта. Вот теперь, когда ситуация начала становиться все хуже и хуже, деваться от паники было некуда. Причем паниковали не только дети, но и взрослые, с ними наравне. Кто-то устраивал истерики, хотел возвратиться домой пешком, кто-то просто закрывался в своих комнатах, отказываясь выходить оттуда.
В ночь на третий день ребята услышали жуткий вой снаружи и страшно перепугались, ведь их убеждали в том, что диких животных здесь нет…

Квест начинает отыгрываться с первого дня прибытия в лагерь всеми участниками. Игроки, которые присоединяться к квесту позже, отыгрывают с того дня, с которого они начинают игру (по желанию можно отыграть первый день во флешбэке).